Размер шрифта
Цвет сайта

Малмыж-уржум: вместе с депутатами-аграриями

Prezidium_malmyj

Prezidium_malmyjВ двухдневную командировку по южным районам области выезжал директор «Клеверов Нечерноземья» Николай Колпащиков. Цель – проработка вопросов создания филиалов автономного учреждения в Малмыжском и Уржумском районах, участие в совещаниях по подготовке к весеннему севу, посещение местных сельхозпредприятий.

В двухдневную командировку по южным районам области выезжал директор «Клеверов Нечерноземья» Николай Колпащиков. Цель – проработка вопросов создания филиалов автономного учреждения в Малмыжском и Уржумском районах, участие в совещаниях по подготовке к весеннему севу, посещение местных сельхозпредприятий.

RepinGSВ Малмыже актуальная тема весенне-полевых работ приобрела особую содержательность за счет участия в совещании председателя комитета по аграрным вопросам, переработке и развитию сельских территорий Законодательного Собрания области, генерального директора ОАО «Вяткаагроснаб» Николая Бусыгина и его заместителя Геннадия Репина. Кроме того, на нем также выступил заместитель председателя Агропромсоюза Кировской области Виктор Хомук.

DarovskihПо мнению еще одного депутата Законодательного Собрания, генерального директора ОАО «Уржумский спиртоводочный завод» Владимира Даровских (удалось побывать на экскурсии на его предприятии), именно новые технологии и современная техника – залог успеха сельского хозяйства.

Вместе с тем и в Малмыже, и в Уржуме руководители сельхозорганизаций и специалисты управлений сельского хозяйства детально и критически подвели итоги работы в животноводстве в течение зимнего стойлового периода, отметили узкие места в отрасли растениеводства.

Николай Колпащиков, директор «КН». Фото автора.

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031