Размер шрифта
Цвет сайта

На заседании президиума областного агропромсоюза

На заседании президиума агропромсоюза

На заседании президиума Агропромсоюза8 сентября консультанты «КН» приняли участие в обсуждении актуальных вопросов на заседании расширенного президиума областного Агропромсоюза, которое прошло в Кировском институте переподготовки и повышения квалификации кадров АПК.

На заседании президиума АгропромсоюзаПо основным вопросам повестки дня о ходе исполнения областного бюджета в текущем году, подходах к формированию бюджета на 2012 год и о ситуации с ценообразованием на сельскохозяйственную продукцию выступили представители департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области и регионального Агропромышленного союза работодателей.

На заседании президиума АгропромсоюзаНа заседании президиума АгропромсоюзаЧлены Агропромсоюза отмечают, что без серьезного увеличения финансирования отрасли и корректировки принципов бюджетной поддержки сельхозтоваропроизводителей сложно достичь устойчивого развития АПК. Областная целевая программа «Развитие агропромышленного комплекса Кировской области до 2015 года» предусматривает объем финансирования сельскохозяйственной отрасли в 2012 году на уровне почти 1 млрд 700 миллионов рублей. «Эту цифру нужно защищать, за нее необходимо бороться при формировании и принятии бюджета», - говорит консультант «Клеверов Нечерноземья», председатель комитета по аграрным вопросам, переработке сельхозпродукции и развитию сельских территорий Законодательного Собрания области Николай (Петрович) Киселев.

Члены президиума так же считают, что в связи с негативными тенденциями в ценообразовании на сельхозпродукцию и возникшими проблемами с реализацией зерна нового урожая, в Правительстве области необходимо рассмотреть вопросы выделения дополнительных субсидий на реализуемую продукцию сельхозпроизводства и разработки мер по увеличению внутриобластного оборота зерна.

По итогам работы президиума областного Агропромсоюза принято консолидированное решение.

«КН»

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930