Размер шрифта
Цвет сайта

Новости от партнера: фермер из астрахани разводит черепах

По ходу форсайт сессии

По ходу форсайт сессииГенеральный директор ООО «Торгово-сервисный центр животноводства» при ОАО «Вяткаагроснаб» А.Р.Алтынбеков принял участие в межрегиональной конференции «Эффективность развития агропромышленного комплекса», которая прошла в начале июля в Москве. Круг обсуждаемых вопросов сводился к популяризации сельского образа жизни.

ООО «Торгово-сервисный центр животноводства» под руководством А.Р.Алтынбекова активно сотрудничает с «Клеверами Нечерноземья». Как сообщает Андрей Равильевич, на агроконференции в Москве центральным вопросом был кадровый, обсуждалась проблема привлекательности аграрного сектора для молодых специалистов. Заслушивались доклады и презентации фермеров из различных уголков России: например, фермер из Астрахани представил уникальную технологию выращивания арбузов, а также разведения черепах.

В числе почетных гостей и участников конференции были: заместитель Министра сельского хозяйства А.В.Петриков, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Н.В.Школкина, представители федеральных министерств, научного и банковского сообществ.

Выступающие отмечали, что у России должен быть свой путь развития сельского хозяйства. Представители регионов (Кировской, Ульяновской, Тамбовской, Астраханской областей, республик Татарстан, Чувашия, Мордовия), в которых программа «малые семейные фермы» работает уже давно, рассказали о проблемах существующих при входе в данный вид бизнеса. В частности, поднимался вопрос об упразднении условия обязательного сельскохозяйственного образованиям для начинающих фермеров.

В заключение замминистра А.В.Петриков обратился к руководителям образовательных учреждений с просьбой о введении специальных обучающих программ для фермеров. Завершилась конференция четырехчасовой форсайт–сессией по теме «Модернизация агропромышленного сектора» с участием представителей научного кластера «Сколково», решения которой направлены в Правительство РФ и аграрный комитет ГД РФ.

Информслужба Торгово-сервисного центра животноводства

ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031