Размер шрифта
Цвет сайта

С новым 2012 годом!

Козлов вячеслав васильевич и колпащиков николай иванович

Козлов Вячеслав Васильевич и Колпащиков Николай ИвановичУважаемые гости и зарегистрированные пользователи сайта!

Поздравляем вас с Новым годом и Рождеством, желаем благополучия вам и вашим близким, всем труженикам АПК – стабильности, наилучших результатов в труде! К нашим поздравлениям присоединяется директор Учебно-методического центра сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров АПК Вячеслав Васильевич Козлов.

Книга Вячеслава КозловаНакануне новогодних торжеств директор «КН» Н.И.Колпащиков встретился с В.В.Козловым в Москве в рамках учебных мероприятий, в которых принимали участие специалисты региональных центров консультирования. Вячеслав Васильевич поздравил кировчан с наступающими новогодними праздниками, а «Клеверам Нечерноземья» пожелал успехов в освоении новых знаний, реализации идей, «успехов в непростой, но очень важной работе». Специально для пополнения научно-методической библиотеки Кировского областного центра сельхозконсультирования он передал свою вышедшую в 2011 году из печати книгу «Организация трансфера инноваций в сельском хозяйстве субъекта РФ».

«В каждом регионе должны быть такие консультационные центры, достаточно по одному на субъект федерации, которые будут превращать научные знания, отечественный и зарубежный опыт в конкретные инновации – разработанные, проверенные, описанные, - подчеркнул Вячеслав Васильевич. - Такие центры вовсе не обязательно открывать при вузах или непременно в областном или краевом центре – территориально они могут располагаться в любом месте. Или - быть филиалами регионального центра.

Главное, чтобы консультанты, которые работают с клиентами непосредственно, были, как максимум, в часовой досягаемости для последних. Важно, чтобы они могли в нужное время, в нужный момент быстро добраться до своего клиента и помочь ему справиться с возникшей проблемой, показать: что и как разумнее делать».

Директор «Клеверов Нечерноземья» Н.И.Колпащиков заметил, что именно такие подходы стараются практиковать и консультанты «КН», работая в соответствии с утвержденным государственным заданием и по заявкам сельхозорганизаций. «Мы говорим слова благодарности приглашенным консультантам, ученым, специалистам АПК, - сказал Николай Иванович. - Огромное спасибо всем за большую совместную работу! Людям нужны новые знания! Мы полагаем, что залогом благополучия на селе станут изучение и обобщение передового опыта по всем направлениям аграрного производства, его распространение и популяризация».

«КН»

ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031