Размер шрифта
Цвет сайта

Календарь. Материалы сайта за 19 декабря 2009 года

Котельничский вестник: общественная палата не для балагурства

  • Архив
Член совета Общественной палаты Кировской области, председателя комиссии по развитию сельских территорий, руководитель фермерского хозяйства Валерий Савков в интервью Котельничскому вестнику рассказал о своей роли в Общественной палате. В соответствии с законом Кировской области и практикой, сложившейся в Российской Федерации, у нас создана общественная палата региона из 50 человек. Половина ее предложена губернатором. В эту часть попал и Савков, как представитель сельской отрасли. Село и муниципалитеты в Общественной палате представляют лишь пять человек, то есть 10%, а остальные - областной центр. И во главу угла выдвигают проблемы и интересы, которые жителям села безразличны.

Uniposelok.ru: на стажировку в германию

  • Архив
Александр Гребенкин из Канахинцев учится в Нолинском техникуме механизации сельского хозяйства на механика. Каждый год в учебном заведении набирают группу молодых людей для стажировки в Германии - работать на частных фермах. В этом году в группу попал и он.

Кредитные кооперативы в кильмези

  • Архив
В Кильмези развиваются кредитные кооперативы. Создать кредитный кооператив депутат ОЗС, врач-лаборант клинической лаборатории Кильмезской ЦРБ Альсина Фарзановна Шумилова решила четыре года назад. Тогда в него вошли 15 пайщиков. Через год появился и сельскохозяйственный. Многое пришлось за это время пережить, были и неплательщики. Непредвиденные ситуации случаются у каждого: то зарплату или пенсию задержали, то срочно пришлось потратиться на лекарства. В этой ситуации нужно только написать заявление с просьбой отложить срок платежа.

А морошка нынче - роскошь!

  • Архив
В минувшие выходные состоялась предновогодняя ярмарка на Театральной площади, заключительная в этом году. В торговых рядах были и представители соседних регионов. Среди участников есть и обиженные, и довольные. Так, продукция Кич-Городецкого мясокомбината из Вологодской области спросом не пользовалась, так как комбинат здесь неизвестен, а гости ехали за 500 км.