Ресурсосберегающие технологии в животноводстве
Соя в рационе КРС: тепловая обработка и антипитательные факторы
Соя — ценный источник энергии и белка, а также незаменимых жирных и аминокислот. Однако её питательные качества могут быть ограничены природными антипитательными веществами, особенно если продукт используется в сыром виде. Как тепловая обработка помогает повысить усвояемость соевого белка и снизить негативное влияние антипитательных факторов, особенно для телят и высокопродуктивных коров?
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 ноября 2020 г. N 149
Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 24 ноября 2020 г. N 149 "Об утверждении методик оценки племенной ценности сельскохозяйственных животных в государствах - членах Евразийского экономического союза" (с изменениями и дополнениями)
Постановление Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2025 г. N 1742
Постановление Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2025 г. N 1742 "Об утверждении Правил государственной регистрации племенных животных и племенных стад в федеральной государственной информационно-аналитической системе племенных ресурсов и аннулирования регистрации"
Постановление Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2025 г. N 1741
Постановление Правительства Российской Федерации от 1 ноября 2025 г. N 1741 "Об утверждении Положения о федеральной государственной информационно-аналитической системе племенных ресурсов"
Презентация ROTADO
- О ЗАВОДЕ
- Микроклимат с комплексом ROTADO AGRO
- Эффективное и выгодное решение задач микроклимата
Лечение и профилактика гинекологических заболеваний у коров
В настоящее время резко возросла интенсивность использования продуктивных животных. В связи с этим уменьшаются сроки службы скота, что в свою очередь обостряет необходимость повышения темпов воспроизводства стада. Однако, этому зачастую препятствует бесплодие, перегулы, яловость и гинекологические заболевания, в результате чего хозяйства несут огромные убытки. В подавляющем большинстве случаев бесплодие является не первопричиной, а лишь следствием.
Методические рекомендации по технологическому проектированию станций и пунктов искусственного осеменения животных
Методические рекомендации
по технологическому проектированию станций и пунктов искусственного осеменения животных.
РД-АПК 1.10.07.01-20
(утв. Министерством сельского хозяйства РФ 1 февраля 2021 г.)
Дата введения 1 февраля 2021 г.
Взамен: НТП-АПК 1.10.07.003-02
- Область применения
- Нормативные ссылки
- Общие положения
- Минимальные зооветеринарные расстояния между станциями и другими сельскохозяйственными предприятиями и отдельными объектами
- Номенклатура и мощность станций и пунктов искусственного осеменения сельскохозяйственных животных
- Мощность станций по количеству племенных производителей
- Мощность станций следует определять исходя из примерных годовых нагрузок на основного производителя
- Возрастные группы и сроки использования производителей на станциях
- Расчётные коэффициенты для определения количества поголовья (скотомест) на станциях в помещениях для содержания животных
- Номенклатура зданий, состав помещений и технологические требования к ним
- Номенклатура основных производственных зданий, их назначение и примерный состав помещений


















