Размер шрифта
Цвет сайта

Календарь. Материалы сайта за 20 декабря 2009 года

Пфо: башкортостан переходит на мясное скотовоство

    В начале этого года в Башкортостане было почти 150 тысяч молочных коров и только 7900 мясных. К концу этого года поголовье мясных коров в регионе прирастет примерно на три тысячи голов. В следующем году часть хозяйств в отдаленных районах области планируется полностью перевести на мясное производство. В перспективе доля специализированного мясного скота вырастет в регионе до 50 процентов.

    Пфо: названо 300 лучших фермеров россии

      Во Всероссийском институте аграрных проблем и информатики имени А.А. Никонова состоялась презентация брошюры «Рейтинги крупнейших производителей сельскохозяйственной продукции в России». Представлено 300 лучших фермерских хозяйств из 37 субъектов Российской Федерации. Из них 41 хозяйство работает в ПФО в Саратовской области, больше только в Волгоградской области - 81 хозяйство.

      Приоритет главы унинского района - сельхозпроизводство

        Приоритет главы унинского района - сельхозпроизводство

        14 декабря глава Унинского района Петр Михайлович Полянцев провел научно-практическую конференцию по теме «Пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства». Принятую резолюцию он назвал важнейшим документом, которым должны руководствоваться в своей повседневной работе специалисты райсельхозуправления и главы сельских поселений.