Размер шрифта
Цвет сайта

Календарь. Материалы сайта за 23 декабря 2009 года

«росагролизинг» в 2009г. поставил регионам более 30 тыс. голов племенного крс

    В 2009 году компания «Росагролизинг» в рамках второго года реализации Государственной программы развития сельского хозяйства поставила в хозяйства российских регионов более 30 тысяч голов племенного КРС.

    Нижегородские аграрии делают упор на развитии животноводства

      На севере Нижегородской области состоялось зональное совещание с участием губернатора В. Шанцева и министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов А. Морозова. В ближайшие годы, по словам губернатора, приоритетной для региона отраслью сельского хозяйства становится животноводство.

      Апк ульяновской области стал привлекательным для частных инвесторов

        Губернатор Ульяновской области С. Морозов заявил, что с 2005 года инвестиции в сельское хозяйство области выросли в 5 раз. В область пришли международные транснациональные корпорации «Марс» и «Сабмиллер», крупные компании федерального масштаба: Новосибирская компания «САХО», Нижегородская компания «РуснРусГрупп», «Мордовцемент», «Мордовзерноресурс», Мордовское агропромышленное объединение, группа компаний «Черкизовский», ЗАО «Талина», ОАО «Красный Восток - Агро».

        Кировская область: на поддержку апк направлено 2,2 млрд руб.

          В Кировской области на финансирование агропромышленного комплекса (АПК) в январе-ноябре 2009 года направлено 2, 217 млрд рублей. В том числе 1,415 млрд рублей составили средства федерального бюджета, 802,5 млн рублей - средства бюджета области.

          Нижегородская область: 719 млн рублей на развитие животноводства.

            Главные направления в программе «Развития АПК» Нижегородской области на 2010 год - это субсидирование процентной ставки по кредитам и дотации на производство продукции животноводства. На каждую из этих программ первоначально будет выделено более 700 млн рублей, что составит свыше 60% от всего финансирования АПК области на 2010 год.

            Повышение пошлин на импорт мяса поможет производителям

              C 1 января 2010 года существенно повышаются ставки таможенных пошлин на ряд видов сырья животного происхождения. Пошлины на внеквотных живых свиней, говядину, баранину, козлятину и даже на лягушачьи лапки вырастут в разы.

              Самыми востребованными в пермском агропроме стали трактористы

                С начала 2009 года 23 предприятия агропромышленного комплекса Пермского края приняли участие в программе опережающего переобучения. 206 работников, находящихся под угрозой массового увольнения, повысили свою квалификацию или получили новую специальность за счет федеральных средств.

                Нижегородским аграриям компенсируют затраты на удобрения

                  Правительство Нижегородской области направит в 2010 году 219 млн рублей на компенсацию затрат сельхозпроизводителей на приобретение минерально-калийных удобрений.