Размер шрифта
Цвет сайта

Календарь. Материалы сайта за 25 декабря 2009 года

Сельский маяк: такая погода опасна для растений

    Агрометеоролог Фаленской метеостанции Н.Г. Чурин сообщил, что в районе складываются опасные условия для зимующих сельхозкультур из-за низких температур и малого снежного покрова.

    Ако: составлен рейтинг сельхозорганизаций области по финансовому благополучию

      В начале осени Кировстат подготовил и опубликовал статистический бюллетень «Рейтинговая оценка сельскохозяйственных организаций по финансовому состоянию (по индексу финансового благополучия) за 2008 год». В рейтинг вошли 375 хозяйств области, их разделили на 5 групп.

      Ако: основными направлениями развития сельского хозяйства региона остаются молочное и мясное животноводство, а также птицеводство

        Главной целью реализации Государственной программы развития сельского хозяйства, регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы в нашей области, как следует из совещания по выполнению региональных целевых показателей с губернатором, прошедшего в середине октября, остаётся увеличение производства основных видов сельскохозяйственной продукции.

        Яранск: колхоз «птицевод»: «верим в свои силы»

          СПК СА колхоз «Птицевод» в Яранском районе с февраля 2009 года реорганизовался. Автотракторный парк выделился в ООО «Автомехтехника», контора — в ООО «Финтех». Следом отделились убойный цех и яйцесклад. Подсобные подразделения: сантехники, электрики, строители, монтажники — реорганизовались в ООО «Ярмастер». В ноябре отделилось ООО «Шалагинский» и в начале декабря все зерновое хозяйство ООО «Витек». В колхозе «Птицевод» остались птичники и кормоцех.

          Заря: ставка на малый бизнес

            В 2007 году в Богородском была разработана программа социально-экономического развитияна 2007-2011 годы. Одной из точек роста там значилось развитие сельхозпроизводства.

            Арбажские вести: непростая ситуация

              Финансовое состояние в сельхозпредприятиях Арбажского района неустойчивое, заметил на очередной планерке глава района И.В. Плотников. И связано это, в первую очередь, с низкой закупочной ценой на сельхозпродукцию, а с реализацией мяса даже есть определенные трудности.

              Арбажские вести: транспортный налог не для всех

                В прошлом году Министерство финансов РФ подготовило письмо от 28 июля по вопросу освобождения от уплаты транспортного налога сельскохозяйственных товаропроизводителей.