Размер шрифта
Цвет сайта

Календарь. Материалы сайта за 18 мая 2010 года

Слободские куранты: посевная в слободском районе в самом разгаре

  • Архив

Мир. Труд. Сев

СПК "Красная Талица" первым в районе приступил к весеннему севу. По этому поводу и по сложившейся традиции на поле была откупорена бутылка шампанского. С вылетом пробки из бутылки дан старт очередному этапу сезонных работ местных аграриев. В этом сельхозпредприятии, если будет благоприятствовать погода, планируют завершить посевную уже к 9 мая.

Сельский труженик: пример отца помог создать свое дело

  • Архив

…Если человеку надо найти работу, он её найдет. Или сам создает себе рабочее место. Примером в этом случае может служить Александр Ефремов. Совсем молодой человек, живет в селе Николаево. Колхоз там уже давно приказал долго жить. И народ местный выживает как может. Кто на вахты подался, кто у местных фермеров подрабатывает, а кто «горькую» заливает и на жизнь жалуется.

Заря: весенние заботы полеводов и животноводов "авроры"

  • Архив

Майские денёчки – пора напряжённого труда механизаторов: практически во всех хозяйствах района завершают культивацию зяби и сев яровых зерновых культур.

Суна: приоритет за ресурсосберегающими технологиями

Суна: приоритет за ресурсосберегающими технологиями

Сельхозпредприятия Сунского района первыми в Кировской области перешли на ресурсосберегающие технологии при обработке почвы, последние семь лет ни один плуг не работает в поле. Успех полевых работ крупным хозяйствам обеспечивает мощная новая техника, с помощью которой они обрабатывают не только свои земли, но и арендованные у менее сильных соседей. По информации начальника райсельхозуправления Петра Трушникова, весенний сев практически завершен - яровые на 17 мая посеяны на площади 10704 га, подкормка озимых проведена на площади 2100 га, подсеяно 3287 га многолетних трав.