Размер шрифта
Цвет сайта

Календарь. Материалы сайта за декабрь 2011 года

Для бюджетной поддержки нужна система земледелия!

Для бюджетной поддержки нужна система  земледелия!

В хозяйствах Слободского района ООО «Агрофирма «Бобино-М» и СПК «Лекминский» разработаны научно-обоснованные системы земледелия, отвечающие задачам биологизации, ресурсосбережения и почвозащиты. Кировский центр сельхозконсультирования «Клевера Нечерноземья» напоминает, что данные системы являются основным условием бюджетной поддержки сельхозпредприятий области.

Поможем фермерам сообща

Поможем фермерам сообща

2 декабря директор областного Центра сельхозконсультирования «Клевера Нечерноземья» Н.И.Колпащиков, председатель Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и личных подсобных хозяйств по Кировской области В.Г. Хомук провели переговоры о сотрудничестве с директором регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» С.А.Волковым.

Интегрированная система защиты растений. зерновые культуры

Вопросы для изучения:

1.Биопрепараты.

2.Фунгициды.

а).протравители озимых культур

б) протравители яровых культур

Фунгициды применяемые в период вегетации.

3.Гербициды

а) однокомпонентные  гербициды.

б) двухкомпонентные и трехкомпонентные гербициды.

Гербициды сплошного действия.

4.Инсектициды.

5.Обработка складов.

Арбаж: на защите растений

Арбаж: на защите растений

По согласованию с агрономической службой Арбажского района консультанты «Клеверов Нечерноземья» в рамках основного раздела государственного задания «Семеноводство сельскохозяйственных растений» провели консультации по теме «Комплексная защита сельхозрастений от вредителей, болезней, сорняков».

Киров: растениеводы подводят итоги

Киров: растениеводы подводят итоги

8 декабря консультанты «КН» приняли участие в областном совещании, на котором главные агрономы районных управлений сельского хозяйства и базовых сельхозпредприятий, ученые-аграрии, представители региональных агрономических служб обсудили итоги работы отрасли растениеводства за 2011-й и наметили задачи на будущий год.

Афанасьево: эффективно использовать потенциал сельхозпроизводства

Афанасьево: эффективно использовать потенциал сельхозпроизводства

Ведущие сельхозпредприятия Афанасьевского района ОАО Агрофирма «Гордино» и СПК «Прикамье» развивают молочное животноводство, по мере сил и возможностей добиваясь неплохих результатов. Вместе с тем, в обоих хозяйствах в совершенствовании нуждаются и кормовая база, и семеноводство сельскохозяйственных растений.

В спк "конып" осваивают технологию точного земледелия

В спк "конып" осваивают технологию точного земледелия

Племенное животноводческое хозяйство СПК «Конып» Кирово-Чепецкого района уверенно движется по пути инновационного развития. Приглашая консультантов из Кирова, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, руководство внимательно относится к рекомендациям специалистов и принимает на их основе самостоятельные решения.

Кировские депутаты поздравили "клевера нечерноземья" с победой в конкурсе

Кировские депутаты поздравили "клевера нечерноземья" с победой в конкурсе

14 декабря в Законодательном Собрании Кировской области подведены итоги журналистского конкурса «Земляки. Век XXI». В номинации «Лучший материал о земляке-труженике, опубликованный в Интернет-издании» победил сайт КОГБУ Центр сельскохозяйственного консультирования «Клевера Нечерноземья».

В шушарах учат кормопроизводству

В шушарах учат кормопроизводству

В декабре консультант «Клеверов Нечерноземья» В.Л.Иванов принял участие в семинаре Академии менеджмента и агробизнеса Нечерноземной зоны РФ (Санкт-Петербург). Специалисты региональных консультационных служб и ряда сельхозпредприятий обсудили вопросы совершенствования технологий возделывания кормовых культур и заготовки кормов.

Сельская новь: рацион с патокой - полезней и вкусней

  • Архив

Все ближе финиш года. О том, с какими результатами идут к нему хозяйства района, наш корреспондент взял интервью у главного зоотехника райсельхозуправления А. И. Колпащикова.