Размер шрифта
Цвет сайта

Календарь. Материалы сайта за август 2011 года

Когда слова не расходятся с делом

    Когда слова не расходятся с делом

    Три недели назад специалисты «Клеверов Нечерноземья» по приглашению руководства Агрохолдинга «Аль-Пари» провели консультирование по вопросам развития молочного животноводства в Зуевском районе. А уже на днях делегацию агрохолдинга и животноводов СХА (колхоз) «Ленинский путь» Нолинского района принимал Оричевский филиал «КН».

    Нет такого вопроса, который бы не интересовал агронома

    Нет такого вопроса, который бы не интересовал агронома

    Чудо, как хорош, уродился яровой рапс на семена в ООО «Суворовское» Белохолуницкого района. А обаятельная улыбка главного агронома Елены Перваковой придает всему пейзажу исключительно позитивное настроение, не правда ли? К встрече с консультантами «КН» она всегда готовится основательно, четко очерчивая круг вопросов.

    Состояние души веры кузьминых

    Состояние души веры кузьминых

    Сайт «КН» принимает участие в конкурсе «ЗЕМЛЯКИ. XXI ВЕК», объявленным Законодательным Собранием Кировской области с 1 августа текущего года. Наш первый материал посвящен Человеку Труда - Заслуженному зоотехнику РФ Вере Васильевне Кузьминых. Сегодня у нее большой личный юбилей. Примите наши поздравления, уважаемая Вера Васильевна, пожелания добра, благополучия и крепкого здоровья.

    Качественным семенам – бюджетная поддержка

    Качественным семенам – бюджетная поддержка

    4 августа в Пижанском районе прошло расширенное заседание коллегии департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области по вопросам проведения летне-осеннего комплекса полевых работ в условиях 2011 года. Практический опыт работы в растениеводстве был рассмотрен на примере ОАО «Ахмановское».

    Андрей алтынбеков: "наша задача - способствовать качеству вашего молока"

    Андрей алтынбеков: "наша задача - способствовать качеству вашего молока"

    На уровне руководства областного Центра сельскохозяйственного консультирования «Клевера Нечерноземья» и Торгово-сервисного центра животноводства при ОАО «Вяткаагроснаб» заключено дружеское соглашение о сотрудничестве. Оно должно быть целенаправленным и определенно взаимополезным, считают Николай Колпащиков и Андрей Алтынбеков.

    Кукурузные джунгли на вятке

      Кукурузные джунгли на вятке

      В консультировании, прошедшем на базе Слободского сортоучастка, приняли участие руководители, специалисты сельхозпредприятий, начальники и специалисты управлений сельского хозяйства Нагорского и Белохолуницкого районов. Посевы кукурузы в СПК «Красная Талица» впечатлили даже опытных агрономов.

      Сельская новь: на войских лугах

      • Архив

      На лугах, что по берегу Вои, сейчас рулонов сена, словно маслят по мелколесью в урожайный год. Год для лугового разнотравья действительно урожайный. Потому и кормозаготовители колхоза имени Кирова спешат воспользоваться таким даром природы. Конечно, дар этот достается упорным трудом. Представьте, насколько трудно приходится механизаторам в 30-градусную жару в необорудованных кондиционерами Беларусах устаревшей модификации, где все спасение от удушливого зноя - открытая настежь дверь.

      Источник

      Сельская правда: в "зерновом" заготовят двухлетний запас кормов

      • Архив

      Староирюкские механизаторы кормозаготовку начали самые первые в районе с закладки в траншеи озимой ржи. На сегодняшний день в сельхозпредприятии "Зерновой" заготовка сенажа приостановлена, т. к. большинство кормовых культур уже убраны, другие - находятся в фазе роста и развития.

      Кировская искра: поля под лазаревым не запустеют

      • Архив

      27 июля на жатву и обмолот зерновых у села Лазарева вышли четыре комбайна «Медион-310». Всего предстоит убрать 1060 га ржи и 320 га пшеницы.

      Важнейшие факторы ресурсосбережения

        Важнейшие факторы ресурсосбережения

        С консультациями по вопросам растениеводства специалисты «КН» Нина Прокашева и Николай Киселев выезжали в Даровской район. Руководители и специалисты местных сельхозпредприятий «Заря» и «Коммунизм» ищут пути эффективного, устойчивого развития сельхозпроизводства.