Размер шрифта
Цвет сайта

Календарь. Материалы сайта за сентябрь 2012 года

Арбаж: как стать племрепродуктором

    Арбаж: как стать племрепродуктором

    Передовое арбажское хозяйство – СПК «Рассвет» - имеет в этом году все шансы стать племенным репродуктором по разведению молочного скота. По сообщению председателя В.Н.Одинцова, основные базисные и индикативные показатели деятельности сельхозпредприятия соответствуют поставленным требованиям, в настоящее время документы находятся на оформлении в Минсельхозе.

    Немцы научили кировчан обрабатывать копыта

      Немцы научили кировчан обрабатывать копыта

      6 сентября консультанты Кировского областного Центра сельхозконсультирования «Клевера Нечерноземья» и регионального Торгово-сервисного центра животноводства организовали и провели семинар для руководителей и специалистов скотоводческих предприятий по теме «Функциональный уход за копытами».

      Интересы доноров крови - в пределах компетенции консультанта

        Консультации по теме «Трудовые правоотношения в сельском хозяйстве» проведены в Котельниче. Консультант-юрист «Клеверов Нечерноземья» Светлана Стяжкина осветила основные вопросы кадрового делопроизводства, разъяснила требования проверяющих органов (Гострудинспекции) с целью устранения и недопущения характерных ошибок.

        "клеверам нечерноземья" - 3 года

          "клеверам нечерноземья" - 3 года

          В сентябре исполняется три года с начала консультационной деятельности Кировского областного Центра сельхозконсультирования «Клевера Нечерноземья». С этим небольшим, но символичным юбилеем сотрудников «КН» поздравляют коллеги из ООО «Вятские клевера» и научно-производственной системы «Луга», которая входит в состав данной организации.

          Уржум: как выполняются рекомендации консультантов

            Уржум: как выполняются рекомендации консультантов

            В мае этого года специалисты Кировского областного Центра сельхозконсультирования «Клевера Нечерноземья» сделали ряд практических рекомендаций по укреплению кормовой базы в хозяйствах Уржумского района – ООО «Пригородное» и ООО Агрофирма «Строитель». Сегодня рекомендации консультантов – в действии.

            Фаленки: у семеноводов свои секреты

              Фаленки: у семеноводов свои секреты

              Консультант «КН» В.Л.Иванов принял участие в работе семинара-совещания по теме «Организация системы семеноводства в новых рыночных условиях», который прошел на базе Фаленской селекционной станции и сельхозпредприятия «Верхосунское». Семеноводство сельхозрастений включено в основной раздел государственного задания для КОГБУ «Клевера Нечерноземья» в 2012 году.

              Приоритеты для фермеров: мясо и молоко, козы и овцы

                Приоритеты для фермеров: мясо и молоко, козы и овцы

                Консультанты КОГБУ «Клевера Нечерноземья» при участии зав. отделом сельского хозяйства Даровского района Г.В.Бритвиной разъяснили главам личных подсобных хозяйств основы бюджетной поддержки начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм», провели консультирование по теме «Бухгалтерский учет в сельскохозяйственных организациях».

                Золотая осень: "состояние и перспективы сельхозкооперации"

                  Областной департамент сельского хозяйства и продовольствия информирует, что в рамках деловой программы 14-й Российской агропромышленной выставки-ярмарки «Золотая осень» состоится научно-практическая конференция «Кооперация на селе: состояние, механизмы, государственного регулирования, эффективность».

                  Нема: консультируются главы сельских поселений

                    Нема: консультируются главы сельских поселений

                    20 сентября консультанты «КН» при участии руководства Немского района и специалистов управления сельского хозяйства провели консультирование по вопросам оборота земель сельхозназначения, бюджетной поддержки семейных животноводческих ферм и бытовое обустройство начинающих фермеров.

                    Учеба: теория, практика и… культурная программа

                      Учеба: теория, практика и… культурная программа

                      Консультант «КН» Е.Н.Попова в составе группы слушателей прошла курс обучения по теме «Организация контроля документального оформления хозяйственных операций аграрных организаций» в Центре профессиональной переподготовки и повышения квалификации специалистов Вятской Государственной сельхозакадемии.