Размер шрифта
Цвет сайта

Календарь. Материалы сайта за 21 ноября 2013 года

Предметный обмен опытом

    Предметный обмен опытом

    Сотрудники Верхошижемского филиала «КН» (базовое предприятие ОАО «Агрофирма Средневкино») приняли группу специалистов из СХПК «Племзавод Майский» Вологодской области.

    Н.и.колпащиков " работать на одной волне», "ваш сельский консультант", 2013г., №3

      Н.и.колпащиков " работать на одной волне», "ваш сельский консультант", 2013г., №3

      Большинство информационно-консультационных центров в регионах России организовано в 90-х годах прошлого века и на рубеже тысячелетий, когда спад производства в сельскохозяйственной отрасли, отток квалифицированных и опытных специалистов обнажил потребность в информации и знаниях по организации и ведению эффективного производства в условиях рынка. Очевидно, эти проблемы не утратили свою актуальность и в XXI веке, и новая волна создания региональных ИКЦ пришлась на 2007-2009 годы. Наряду с опытными организаторами сельхозпроизводства в системы сельскохозяйственного консультирования на местах пришли молодые специалисты, для которых и сегодня важно осознавать свою значимость, понимать методику работы консультанта, постоянно развиваться и самосовершенствоваться. К разговору на заданную тему мы пригласили директора Кировского областного государственного бюджетного учреждения «Центр сельскохозяйственного консультирования “Клевера Нечерноземья”» Н.И.Колпащикова.

      И диплом, как награда

        И диплом, как награда

        По итогам Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2013» в Москве консультанты «КН» награждены дипломом за активное участие в выставке.