Размер шрифта
Цвет сайта

Календарь. Материалы сайта за июль 2013 года

На выставке победила… "гитара"

На выставке победила… "гитара"

27 июня на базе ОАО «Кировплем» прошла XX Кировская областная выставка племенных сельскохозяйственных животных. В числе ее участников свои экспозиции развернули четыре базовых хозяйства филиалов КОГБУ «Клевера Нечерноземья» из Куменского, Малмыжского, Оричевского и Пижанского районов.

Если сенаж упаковать в линию…

Если сенаж упаковать в линию…

28 июня на базе ТнВ (товарищество на вере) «Рассохин и компания Новомедянское» Юрьянского района при участии руководителей районов Кировской области прошло совещание на тему «О ходе организации заготовительных работ и внедрению новых ресурсосберегающих технологий при производстве грубых и сочных кормов».

Цель – создание информационных каналов

Цель – создание информационных каналов

3 июля в Кировской области с рабочим визитом побывал руководитель службы сельскохозяйственного консультирования Самарской области А.П.Макаров. Первая встреча директора ГБУ «Самара-АРИС» состоялась в кабинете заместителя Председателя Правительства области, главы департамента сельского хозяйства А.А.Котлячкова.

Кто поможет сельскому бухгалтеру

Кто поможет сельскому бухгалтеру

Консультант-бухгалтер КОГБУ «Клевера Нечерноземья» Е.Н.Попова провела индивидуальное консультирование специалистов бухгалтерской службы ООО «Рассвет» Лузского района. Рассмотрены вопросы по оформлению первичных учетных документов, формированию учетной политики на 2013 год и ряд других.

Кировские фермеры получают гранты

Кировские фермеры получают гранты

По итогам областного конкурса «Развитие семейных животноводческих ферм» 6 его участников из Опаринского, Уржумского, Фаленского, Зуевского, Шабалинского и Тужинского районов получили финансовую поддержку из областного и федерального бюджетов на общую сумму 52 миллиона рублей.

Приехать, изучить, внедрить

Приехать, изучить, внедрить

В 2013 году в рамках госзадания консультанты КОГБУ «Клевера Нечерноземья» организуют и проводят межрайонные встречи сельхозтоваропроизводителей, руководителей муниципальных образований с целью изучения опыта ведения сельхозпроизводства. На днях делегация Уржумского района работала в Суне.

На юге области появилась нестадная саранча

На юге области появилась нестадная саранча

Обзор фитосанитарного состояния посевов сельскохозяйственных культур на 10 июля 2013 года и прогноз развития основных вредителей и болезней до 31 июля 2013 года подготовила начальник отдела защиты растений филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Кировской области И.А. Филатова.

Улучшение воспроизводства – задача №1

Улучшение воспроизводства – задача №1

В трех хозяйствах Арбажского района – СПК «Рассвет», «Виктория» и «Родина» - заключены договоры на комплексное консультационное обслуживание. Для специалистов этих и других предприятий проведен семинар по вопросам профилактики нарушений воспроизводства крупного рогатого скота и его искусственного осеменения.

Осваиваем "селэкс" и автоматизированный бухучет

Осваиваем "селэкс" и автоматизированный бухучет

СПК-колхоз «Ленинец» Пижанского района - одно из двадцати хозяйств Кировской области, в которых заключены договоры на комплексное консультационное обслуживание с КОГБУ Центр сельскохозяйственного консультирования «Клевера Нечерноземья». К выполнению взаимных обязательств здесь относятся ответственно.

Ключевой документ кировских аграриев

Ключевой документ кировских аграриев

17 июля депутаты-аграрии Законодательного Собрания Кировской области заслушали информацию департамента сельского хозяйства и продовольствия о реализации Закона «Об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения Кировской области на основе биологизации земледелия».