Размер шрифта
Цвет сайта

Календарь. Материалы сайта за март 2014 года

Господдержка. пока в пределах 2 миллиардов

    Господдержка. пока в пределах 2 миллиардов

    27 февраля консультант-бухгалтер«КН» Е.Н.Попова приняла участие в областном семинаре по вопросам организации финансирования регионального АПК в 2014 году.

    Робот-дояр пришел в «подгорцы»

      Робот-дояр пришел в «подгорцы»

      28 февраля директор «КН» Н.И.Колпащиков принял участие в семинаре по вопросам роботизации в животноводстве. А днем раньше роботы приступили к дойке в Агрофирме «Подгорцы».

      О плане на предпосевной период

      О плане на предпосевной период

      Комплексное групповое консультирование провели специалисты КОГБУ «Клевера Нечерноземья» в Уржумском, Малмыжском и Вятскополянском районах.

      Шурминские овцы пасутся с лошадьми и коровами

      Шурминские овцы пасутся с лошадьми и коровами

      Руководитель ООО СХП «Рождественское» Уржумского района Ришат Валимухаметов и по сей день считает себя одним из первых фермеров на Вятской земле.

      Под хозяйским взглядом

      Под хозяйским взглядом

      Яранский фермер Г.Г. Мамедов развивает мясное скотоводство на средства областного бюджетного гранта, планирует участвовать в отраслевой программе «Развитие картофелеводства».

      1300 тонн молока в день производят кировчане

      1300 тонн молока в день производят кировчане

      6 марта глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области А.А.Котлячков ответил на вопросы журналистов в областном пресс-центре.

      С праздником 8 марта!

      В канун 8 МАРТА на почту «Клеверов Нечерноземья» приходят поздравления с праздником от коллег из разных районов области, партнеров. С праздником Вас, милые женщины!

      Свечинский район. свеча: сельская экзотика

      • Архив

      Лидия Николаевна и Евгений Рафаилович Череповы из села Ивановского всегда держали на своём подворье различную живность – кроликов, кур, поросят, телят и коров. Однако Череповы никогда не думали, что их Кнопка станет последней коровой в Ивановском.

      Источник.

      Советский район. вести трехречья: кем не стал марсель шарипов, и как тяжел директорский крест

      • Архив

      В жизни М. С. Шарипова, как и любого человека, было много случайностей. Родился он в одном из населенных пунктов Республики Татарстан, на самой границе с Кировской областью, в многодетной семье.

      Источник.

      Уржумский район. кировская искра: на ферму приходят роботы

      • Архив

      На заседании районной Думы был рассмотрен вопрос о состоянии и перспективах развития агропромышленного комплекса района. С докладом выступил заместитель главы райадминистрации, начальник райсельхозуправления Н.М. Мальцев.