Размер шрифта
Цвет сайта

Календарь. Материалы сайта за апрель 2023 года

Критерии оценки бизнес-планов заявителей 2023

Список изменяющих документов (в ред. постановления Правительства Кировской области от 27.03.2023 N 143-П)

Критерии оценки заявителей 2023

Список изменяющих документов (в ред. постановления Правительства Кировской области от 27.03.2023 N 143-П)

Программа поддержки для производителей молочной продукции (Крестьянско-фермерских хозяйств и Сельскохозяйственных производственных кооперативов)

Честный ЗНАК предлагает воспользоваться компенсацией 50% затрат на оборудование для маркировки молока производителям, являющимся КФХ и СПК.

Объявляется конкурсный отбор для предоставления грантов из областного бюджета на развитие семейных ферм в 2023 году

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области информирует о проведении в 2023 году конкурсного отбора для предоставления грантов из областного бюджета на развитие семейных ферм.

Порядок предоставления грантов из областного бюджета на развитие семейных ферм (далее – Порядок) утвержден постановлением Правительства Кировской области от 11.06.2021 № 277-П «О предоставлении грантов из областного бюджета на развитие семейных ферм». 

Грант МТБ. Поздравляем победителей

Поздравляем!


Победителем конкурса по отбору сельскохозяйственных потребительских кооперативов для предоставления грантов из областного бюджета на развитие материально-технической базы в 2023 году стал Сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой перерабатывающий кооператив «Поле» (ИНН 4324009191).

Натуральные продукты Поволжья

    Уважаемые коллеги!

    Компания ООО «НПП» - это динамично – развивающаяся компания, основной целью которой является достижение наилучших результатов деятельности сельскохозяйственных предприятий по выращиванию крупного рогатого скота, свиноводству и птицеводству, предполагающее индивидуальный и комплексный подход к каждому клиенту.

    ООО «НПП», начиная с 2012 года, реализует широкий спектр высококачественных продуктов от ведущих мировых производителей для улучшения эффективности кормления, воспроизводства и лечения животных, что в результате обеспечивает высокую продуктивность, а также поддержание здоровья животных на высоком уровне

    Новые законы марта 2023

      Вступили в силу новые правила ветсанэкспертизы меда

      С 1 марта 2023 года в России начали действовать новые правила ветеринарно-санитарной экспертизы меда, перги и маточного пчелиного молочка, предназначенных для переработки и реализации в том числе на розничных рынках и ярмарках. Правила не распространяются на мед и продукцию пчеловодства, изготавливаемые в домашних условиях для личного потребления. 

      Теперь специалисты госветслужбы будут производить отбор проб и в срок не более трех часов проводить ветеринарно-санитарную экспертизу. В случае необходимости лабораторных исследований срок проведения ветсанэкспертизы не должен превышать 10 календарных дней с момента поступления проб в лабораторию и трех часов с момента получения результатов.  

      13-14 апреля 2023 года состоится выставка «АГРОВЯТКА-2023»

        ПРОГРАММА Ярмарки товаров сельскохозяйственного назначения – выставки «АГРОВЯТКА» 

        г. Киров, ул. Прудная, д.51 

        13-14 апреля 2023 года.

        Распоряжение 39 от 06.04.2023

        О внесении изменений в распоряжение министерства сельского хозяйства и продовольствия Кировской области от 21.06.2021 .№ 62 «О представлении и рассмотрении документов для  предоставления грантов из областного бюджета на развитие семейных ферм»