Размер шрифта
Цвет сайта

Календарь. Материалы сайта за май 2023 года

Национальный союз производителей молока 16 мая 2023 года в 10.00 приглашает на онлайн-конференцию

    Специалисты Центра развития перспективных технологий и Национального союза производителей молока ответят на вопросы о ходе подготовки фермеров к ведению обязательной маркировки молока и статусе изменений в правила маркировки для всех товарных групп.

    Участие в вебинаре свободное и бесплатное. Необходимо пройти регистрацию

    Государственная поддержка малых форм хозяйствования 2023

      Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия

      Государственная программа Кировской области "Развитие агропромышленного комплекса"


      Грант "Агростартап" на создание и (или) развитие хозяйств

      Грант на развитие семейных ферм

      Субсидии на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования для первичной переработки сельскохозяйственной продукции и (или) уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга)

      Краткосрочные и инвестиционные кредиты по льготной ставке

      Субсидии на развитие элитного семеноводства

      Субсидии на закладку многолетних плодовых и ягодных насаждений

      Субсидия на возмещение части затрат на проведение комплекса агротехнологических работ, повышение уровня экологической безопасности сельскохозяйственного производства, а также повышение плодородия и качества почв

      Оказание поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области овощеводства и картофелеводства) 

      В субботу 20 мая 2023 года на Театральной площади города Кирова состоится ярмарка «Созвездие ремесел»

      Участники ярмарки представят изделия и товары, произведенные учащимися образовательных учреждений Кирова и Кировской области: сувенирную и текстильную продукцию, товары для сада, дачи, отдыха на природе, сельскохозяйственную продукцию, продовольственные товары.

      Грант "Агростартап" - 2023

      Сроки и место проведения конкурса

      Заявки на участие в конкурсе принимаются с 18.05.2023 по 13.06.2023 в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Кировской области (далее – министерство) по рабочим дням с 9.00 до 12.30 и с 13.20 до 18.00 часов, в пятницу с 9.00 до 12.30 часов и с 13.20 до 17.00 часов.  

      Место нахождения, почтовый адрес, адрес электронной почты министерства

      Заявки на участие в конкурсе принимаются по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева, 23, каб. 334, почтовый адрес: 610000, г. Киров, ул. Дерендяева, 23. 

      Открытие «Бизнес-недели на Вятке»

      Открытые коммуникации: вопросы предпринимателей к власти.

      В преддверии Дня российского предпринимательства для бизнес-сообщества Кировской области запланирована большая деловая программа.

      22 мая в 10 часов в центре «Мой бизнес» состоится открытие «Бизнес-недели на Вятке». Приглашаем предпринимателей Кировской области принять участие в деловой встрече.

      Постановление Правительства Кировской области от 30.04.2021 N 224-П (ред. от 05.05.2023)

        Постановление Правительства Кировской области от 30.04.2021 N 224-П (ред. от 05.05.2023)

        "О предоставлении грантов "Агростартап" из областного бюджета на создание и (или) развитие хозяйств"

        (вместе с "Порядком предоставления грантов "Агростартап" из областного бюджета на создание и (или) развитие хозяйств", "Регламентом работы конкурсной комиссии по проведению отбора заявителей для предоставления грантов "Агростартап" из областного бюджета на создание и (или) развитие хозяйств")

        День сенажа Приволжского округа

          Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области совместно с ООО «Институт молока» организует проведение Дня сенажа Приволжского округа.

          Благоприятные факторы для развития блошек

            Полосатая хлебная блошка

            Особую опасность полосатая хлебная блошка представляет во время жаркой и сухой весны. Вредоносность стеблевых блошек увеличивается в засушливое время, когда рано наступает теплая весна.


            Внешний вид блошек

            Симптомы повреждений зерновых культур блошками

            Развитие и размножение блошек

            Меры борьбы с блошками

            Постановление Правительства Кировской области от 07.12.2021 N 675-П "О предоставлении сельскохозяйственным потребительским кооперативам грантов из областного бюджета на развитие материально-технической базы"

            Постановление Правительства Кировской области от 07.12.2021 N 675-П

            "О предоставлении сельскохозяйственным потребительским кооперативам грантов из областного бюджета на развитие материально-технической базы"

            (вместе с "Порядком предоставления сельскохозяйственным потребительским кооперативам грантов из областного бюджета на развитие материально-технической базы", "Регламентом работы конкурсной комиссии по проведению отбора сельскохозяйственных потребительских кооперативов для предоставления грантов из областного бюджета на развитие материально-технической базы")

            Критерии оценки бизнес-планов кооперативов 2023

            Создание новых постоянных рабочих мест, предусмотренное бизнес-планом

            Увеличение членской базы сельскохозяйственного потребительского кооператива (кроме ассоциированных), предусмотренной бизнес-планом

            Ежегодное увеличение объема производства сельскохозяйственной продукции по направлению бизнес-плана в натуральных единицах, предусмотренное бизнес-планом

            Ежегодное увеличение объема реализации сельскохозяйственной продукции в денежном выражении, предусмотренное бизнес-планом