Размер шрифта
Цвет сайта

Календарь. Материалы сайта за сентябрь 2023 года

Открытие 4 Фермерского островка на территории Кировской области

Не так давно, в середине августа был открыт третий фермерский островок. И вот сегодня, 8 сентября 2023 года состоялось открытие 4 Фермерского островка на территории Кировской области.

В новом микрорайоне города Кирова «Европейские улочки» на улице Анжелия Михеева, д.17. Уже стало доброй традицией размещать данного рода торговые точки в магазинах «Пятерочка».

Бизнес в сельской местности: популярные идеи 2023 года

    Бизнес в сельской местности в последние годы переживает небывалый всплеск – многие переезжают из города в экологически чистые деревни. Вновь прибывшие сельчане открывают свои мини-предприятия и реализуют натуральные продукты: мед, молоко, мясо. К тому же государство активно поддерживает их начинания, выдавая гранты

    25-я Российская агропромышленная выставка "Золотая осень - 2023"

    Агропромышленная выставка «Золотая осень» является одним из самых крупных и профессионально ориентированных мероприятий агропромышленного комплекса России.

    Ежегодно в мероприятии принимают участие сотни производителей из разных регионов России, представляя свою продукцию, проводятся презентации современной сельскохозяйственной техники, инновационных разработок и новейших технологий в сфере АПК.

    Ярмарки - 2023

    Ежегодно, городскими и районными администрациями Кировской области утверждаются графики проведения ярмарок, с указанием места проведения и дат и времени проведения.

    Поддержка малых сельхозпроизводителей станет осуществляться в четыре раза эффективнее

    Минсельхоз России с 2024 года планирует расширить меры господдержки малого бизнеса агропромышленного сектора, рассказала директор Агентства развития сельских территорий Рената Бибарсова.

    Первое нововведение коснется предоставления субсидий на возмещение затрат компаниям потребительской кооперации. Их смогут получить кооперативы и потребительские общества, являющиеся производителями сельхозпродукции.

    Приказ Минсельхоза России от 27.09.2022 N 629

      С 1 января 2024 года вступит в силу Приказ Минсельхоза России от 27.09.2022 N 629 "Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг". Теперь органы местного самоуправления поселений и органы местного самоуправления муниципальных городских округов будут вести учет личных подсобных хозяйств в электронной форме.

      Премия: Женщина года в АПК 2023г.

        Это первая в АПК России общественная инициатива, призванная дать возможность женщинам из отрасли заявить о своих успехах, лидерских качествах и профессиональных компетенциях, наградить лучших и вдохновить их на новые достижения.

        Вручение Премии – часть проекта «Женщины в агробизнесе», проводимого Agrotrend.ru с 2020 года при поддержке Минсельхоза, Россельхознадзора, Госдумы РФ и Совета Федерации, Общественной палаты, Союза женщин России, ТПП России и Москвы, АККОР, Движения сельских женщин, Российского союза сельской молодежи, отраслевых органов АПК, правительств субъектов РФ и союзов, при широком освещении в СМИ.

        Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села»

          Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» (далее – ОМОО «РССМ») в партнёрстве с Ассоциацией «Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления» проводят Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села» (далее – Конкурс), являющийся одним из центральных мероприятий программы «Кадры для села».