Размер шрифта
Цвет сайта

Календарь. Материалы сайта за 08 февраля 2024 года

Минсельхоз начнет выдавать льготные кредиты по-новому

    Начать льготное кредитование аграриев Минсельхоз России планирует в десятых числах февраля. Финансирование будет осуществляться в зависимости от ставки Центрального банка, передает «Российская газета» слова заместителя министра сельского хозяйства Елены Фастовой.

    По словам политика, чем выше ключевая ставка, тем выше спрос на льготные кредиты. Так, в 2021 году взять в банке выгодный кредит можно было и без господдержки, только сейчас, при ставке ЦБ в 16%, льготные кредиты по 5% годовых стали очень востребованными. 

    В России начали действовать льготные кредиты для производителей рыбы

      Российские рыбоводы могут оформить льготный кредит под 5% годовых в Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (АО «Корпорация «МСП»), сообщила советник Дирекции развития кооперационных цепочек субъектов МСП Елена Древалева.

      Ранее выдача данных кредита была приостановлена. Сейчас, по словам Елены Древлевой, она возобновилась и доступна в каждом регионе страны. Чтобы воспользоваться льготной программой, производитель должен иметь обеспечение в виде имущества, поскольку половину этой суммы может покрыть поручительство от самой организации. 

      13-15 февраля в Перми пройдет выставка-форум «Агротехнологии-2024»

        Международная выставка-форум «Агротехнологии-2024» состоится с 13 по 15 февраля 2024 года в городе Пермь на площадке КВЦ «Пермь Экспо» (шоссе Космонавтов, 59).

        Выставка-форум проводится при поддержке Министерства агропромышленного комплекса Пермского края и включена в перечень мероприятий, проводимых при участии и поддержке Правительства Пермского края в 2024 году.

        Участниками экспозиции станут 80+ компаний из 30 городов России. В рамках деловой программы выставки-форума пройдет более 30 мероприятий федерального и окружного уровня с участием Губернатора Пермского края, федеральных экспертов и лидеров отрасли. Гостями проекта станут свыше 2 000 посетителей-специалистов из Перми и Пермского края, Свердловской области, Кирова, Ижевска, Челябинска, Кургана, Тюмени, республики Башкортостан и республики Татарстан.

        В рамках выставки-форума состоятся: