Размер шрифта
Цвет сайта

Календарь. Материалы сайта за 26 декабря 2009 года

Деньги на технику

    На последнем в 2009 году заседании Заксобрания подверглась корректировке программа «Развитие агропромышленного комплекса».

    Областной знак качества – «золотая дымка»

      В Кирове запускается программа потребительской оценки качества товаров и услуг «Областной знак качества - «Золотая Дымка». В рамках данной программы оцениваться будут не специальные выставочные образцы, а та продукция, которая ежедневно появляется на прилавках наших магазинов.

      Почему на вятке нет крепких крестьян?

        В Кировской области, по сравнению с Чувашией в 2 раза больше поголовье коров, лучше культура земледелья, умение хозяйствовать. А ведь условия вроде одинаковы. Разница только в менталитете.

        Пижанские коровы лучше дают молоко под шлягеры 70-х

          Три раза в день, когда проводятся дойки, на Большемирянгской молочно-товарной ферме племзавода “Пижанский” включается музыка через громкоговоритель.

          В канун нового года в кирове высадили огурцы и помидоры

            142 тысячи семян огурцов и 19 тысяч томатов высадили на кировском тепличном комбинате и еще 3000 квадратных метров засадили салатом.

            В казанском агроуниверситете повышают квалификацию инженеры апк

            • Архив
            В Казанском государственном аграрном университете повышают квалификацию инженеры предприятий АПК РТ и консультанты по механизации сельского хозяйства райсельхозуправлений республики. Всего в течение зимы переподготовку пройдут около 300 специалистов по механизации сельского хозяйства.

            Голодный 2010 год: мировые цены на продовольствие снова растут

            • Архив
            Эксперты Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) опасаются, что тенденция к росту цен на продукты сохранится и в наступающем году.

            Сельское хозяйство принимает на работу микробов

            • Архив
            Очень скоро на благо сельского хозяйства Оренбургской области начнут трудиться микробы. В регионе запускается стартовый проект, который с успехом работает в Европе - применение пробиотиков в качестве кормовых добавок.

            Нижний новгород: обзор нижегородской прессы

            • Архив
            В Нижнем Новгороде подводят итоги. Результаты работы животноводов в регионе впечатляют.

            Белоруссия: мы строим агрогородки

            • Архив
            Глава Белоруссии Александр Лукашенко рассказал на пресс-конференции в Москве о том, что в Белоруссии сделали для подъема села. Вопрос не в том, чтобы вспахать землю, сказал Лукашенко. Надо строить инфраструктуру, дороги, делать газификацию. Надо клубы нормальные. Надо школы.