Размер шрифта
Цвет сайта

Календарь. Материалы сайта за июль 2011 года

Фоторепортаж "кн": картинки с выставки

    Фоторепортаж "кн": картинки с выставки

    30 июня на территории выставочного комплекса ОАО «Кировплем» (п. Захарищево) прошла ХIХ Кировская областная выставка племенных сельскохозяйственных животных (крупный рогатый скот, свиньи, лошади, козы, птицы и пушные звери). Свои экспозиции развернули 60 сельхозпредприятий области.

    Зуевка: готовь корма летом

      Зуевка: готовь корма летом

      По приглашению заместителя генерального директора Агрохолдинга «Аль-Пари» Елены Колупаевой группа консультантов «КН» выезжала в Зуевский район. Заявка на проведение консультаций по вопросам развития молочного животноводства согласована с отделом развития животноводства и племенного надзора областного департамента сельского хозяйства и продовольствия.

      Об особенностях кормления в летний период

        Об особенностях кормления в летний период

        По заявке управления сельского хозяйства Кирово-Чепецкого района консультанты «КН» выезжали в отделение Марковцы ООО «Абсолют-Агро». По итогам первого полугодия здесь одни из самых высоких надоев в районе – 3415 килограммов на корову. Поэтому и вопросы у местных специалистов всегда по существу.

        Малмыж: консультирование по полной программе

          Малмыж: консультирование по полной программе

          7 июля в Малмыже консультанты Центра «Клевера Нечерноземья» провели кустовой семинар по теме «Новое в законодательстве об обороте земель сельхозназначения» для руководителей, специалистов сельхозпредприятий и управления сельского хозяйства Малмыжского, Уржумского, Вятскополянского, Кильмезского, Нолинского, Немского и Сунского районов.

          Слободские куранты: на сенокосе "панночка" и "фрау"

            "А давайте сначала съездим в летнюю колхозную столовую, а то мы все с шести часов на полях", - предложила нам главный агроном колхоза "Лекминский" Ирина Павловна Михонина, когда мы к ним нагрянули около девяти утра. Слово за слово, завязался разговор о жизни колхоза и тружеников села.

            Вестник труда: выгодно сегодня? или оставить на потом...

              К юбилейному дню рождения Алевтина Анатольевна Фёдоровых, главный экономист ООО «Природа-Агро», награждена Благодарственным письмом Правительства Кировской области «За многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе».

              Сельский маяк: в числе победителей они впервые

                Баженовский летний стан СПК (к-з) «Поломский» впервые принимал так много гостей. Здесь нынче состоялся конкурс операторов машинного доения коров, двадцать второй по счету.

                Кумены: выездное занятие глав муниципальных районов

                  Кумены: выездное занятие глав муниципальных районов

                  Ударными темпами завершили заготовку кормов в полном объеме животноводы СПК «Красное Знамя» Куменского района. 13 июля главы районов области побывали в этом и других хозяйствах в рамках учебы, организованной и проведенной департаментом сельского хозяйства и продовольствия по вопросам выполнения Государственной программы развития сельского хозяйства, регулирования рынков сбыта сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 год.

                  Советск: что волнует лошкаринцев?

                    Советск: что волнует лошкаринцев?

                    В СПК СА (колхозе) «Лошкаринский» Советского района, куда на днях выезжали консультанты «КН», собираются построить родильное отделение для крупного рогатого скота. Недавно здесь полностью перешли на искусственное осеменение коров, и основной круг вопросов связан с правильной организацией воспроизводства стада.

                    Силосование – простой и надежный способ консервирования растительной массы

                    Силосование – простой и надежный способ консервирования растительной массы. По сравнению с другими способами заготовки кормов он меньше зависит от погодных условий и осуществляется с минимальным набором машин.

                    Силосование кормов является практически исключительно микробиологическим процессом, однако даже опытные специалисты по кормопроизводству не всегда об этом помнят. Иногда это приводит к достаточно безобидным заблуждениям, иногда оборачивается серьезными потерями.