Размер шрифта
Цвет сайта

Календарь. Материалы сайта за август 2022 года

Технология плющения и консервирования влажного зерна

   Более трех десятилетий фермеры Финляндии используют технологию плющения влажного зерна с последующим консервированием и скармливанием животным в зимне-стойловый период. Применяя данную технологию они добились значительного сокращения материальных затрат на производство зернофуража. 

Образовательный семинар «Маркировка молочной продукции»

С 1 сентября 2022 года нужно будет обязательно передавать сведения в систему маркировки о розничной реализации всей молочной продукции.

Подробнее о маркировке молочной продукции расскажут на семинаре.

Центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей 25 августа 2022 года с 11:00 до 13:00

О победителе конкурса по отбору сельскохозяйственных потребительских кооперативов для предоставления грантов из областного бюджета на развитие материально-технической базы в 2022 году

Протоколом заседания конкурсной комиссии от 24.08.2022 № 4 признан победителем конкурса по отбору сельскохозяйственных потребительских кооперативов для предоставления грантов из областного бюджета на развитие материально-технической базы в 2022 году сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой перерабатывающий обслуживающий кооператив «Эврика» (ИНН 4328003360) и определить подлежащую предоставлению победителю конкурса сумму гранта – 10 600 000,00 (десять миллионов шестьсот тысяч) рублей 00 копеек.

Cельский туризм: Маршруты по Кировской области

    Центр компетенций начинает знакомить с туристическими сельскими маршрутами. Здесь Вы сможете хорошо отдохнуть и попробовать невероятно вкусные фермерские продукты.

    КФХ Великорецкое

    Экоферма ДемьяНово - фермерское хозяйство, расположенное на севере Кировской области

    Фермерское хозяйство Савковых

    Ивкинские луга. Конно-туристическая база

    Действие препарата «Лигногумат»

    ООО «Лигногумат» занимается производством и продажей гуминовых препаратов из лигносульфоната (продукт переработки древесины). Путем биологического синтеза получается концентрированный гуминовый препарат Лигногумат.

    Препарат является базовым компонентом очень многих гуминовых препаратов и технологий для выращивания растений. Компания Corteva использует Лигногумат как составляющую смеси для инкрустации семян подсолнечника и кукуруза (их запатентованная технология Lumibio). Компания Россия Green применяет Лигногумат для обработки семян газонных трав в технологии гидропосева

    ООО «Дружба» и СПК имени Кирова делятся опытом

    В соответствии с Государственным заданием 18 августа 2022 года консультантами КОГБУ «ЦСХК «Клевера Нечерноземья» совместно с руководителями и специалистами ООО «Дружба» и СПК имени Кирова Оричевского района для с руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий Тужинского, Советского, Верхошижемского и Оричевского районов проведены групповые консультации по темам:

    Вкусная Вятка - 2022

    Уважаемые коллеги!

    Приглашаем Вас принять участие в качестве нашего партнера в праздничной Ярмарке «Вкусная Вятка»-2022!

    Цель проведения Ярмарки: популяризация и продвижение продукции местных товаропроизводителей.

    Организатор: Кировский облпотребсоюз при поддержке Правительства Кировской области, Администрации г.Кирова.

    Место проведения: г.Киров, Театральная площадь.

    Время проведения: 10 сентября, суббота. С 09.00-15.00.